Besucht auch unsere Facebook - Präsenz und werdet Fan des Vereins !

Unsere Trainingszeiten

Unsere Gruppen und Mannschaften trainieren an verschiedenen Plätzen - damit Sie sich zurecht finden, hier das kurze Abkürzungsverzeichnis samt Adressen für die unten genannten Übungsorte.

 

CLR = Clubraum in der Oderwaldhalle, Blockshorenberg 2 in Börßum 

ODE = Oderwaldhalle, Blockshorenberg 2 in Börßum

STH = Schulturnhalle der Grundschule, Schulstraße 1 in Börßum

SCH = Schützenhaus / Vereinsheim, Dahlgrundsweg 2a in Börßum

 

A c h t u n g :

 

Die aktuellen "Corona - Lockerungen" erlauben uns die Wiederaufnahme unseres Sportbetriebes.

Bitte kontaktieren Sie bei Rückfragen den zuständigen Übungsleiter.

 

Auf Grund einer Baumaßnahme steht der Parkplatz auf der Seite des Clubraums an der Oderwaldhalle nicht zur Verfügung! Bitte nutzen Sie den Parkplatz auf der gegenüberliegenden Hallenseite.

 

 

Mo

10:00 - 11:30 - ODE - Wolfgang Hoffmann Fitness Sport (Erwachsene) Turnen

 

16:00 - 17:00 - STH - Fiona Saberi Kinderturnen (3 Jahre - 1. Schulklasse) Turnen   

 

derzeit 16:00 - 17:00 - STH - Fiona Saberi  Kinderturnen (1. + 2. Schulklasse) Turnen  

 

ab 18:00 - SCH - Lars Froböse Sportschießen (10 - 17 Jahre)

 

18:30 - 22:00 - ODE - Martin Jacobi Basketball (Erwachsene) Basketball   

 

18:30 - 19:30 - STH - Gabriele Skottki Fitness & Ausdauer (ab 16 J.) Turnen 

 

19:30 - 21:00 - STH - Lydia Ränger Gesundheitssport (Damen) Gesundheitssport       

 

Di

15:45 - 16:30 - STH - Josefine Stadermann Eltern Kind Turnen

                                                                      (8 Mon - 3 Jahre) Turnen   

 

16:30 - 17:30 - STH - Ulrike Mahlmann Kinderturnen (ab 2. Schulklasse) Turnen   

 

17:30 - 18:30 - STH -  Gabriele Skottki  Krafttraining - Laufgruppe 

 

18:30 - 19:30 - STH -  Gabriele Skottki Fitness & Ausdauer (ab 16 J.) Turnen   

 

18:00 - 19:30 Uhr - CLR - Lydia Ränger Yoga (Gruppe 1) Gesundheitssport 

 

19:30 - 21:00 Uhr - CLR - Lydia Ränger Yoga (Gruppe 2) Gesundheitssport 

 

19:30 - 20:30 - STH - Susanne Bötel BodyFit Frauen (Gruppe 1) Turnen 

 

20:30 - 22:00 - STH - Susanne Bötel BodyFit Frauen (Gruppe 2) Turnen 

 

Mi

18:00 - (Ende flexibel) - SCH - Maik Eggeling Sportschießen (ab 16 J.)

 

Do

16:30 - 18:00 - STH -  Sven Tegtmeyer Leichtathletik (ab 5 Jahren) Leichtathletik 

 

17:00 - 18:30 - ODE  -  Elke Hommel Badminton (ab 10 Jahren) Turnen 

 

19:00 - 20:30 - STH  -  Wolfgang Hoffmann Turnen Jedermänner (Männer) Turnen  

 

20:00 - 22:00 - ODE  -  Martin Jacobi Basketball (Erwachsene) Basketball 

 

Fr

20:00 - 22:30 - ODE - Wolfgang Hoffmann Badminton (Erwachsene) Turnen       

 

Sa

10:00 - 11:00 - STH - Gabriele Skottki Fitness & Ausdauer (ab 16 J.) Turnen  

 

11:00 - 12:30 - STH - Gabriele Skottki & Johanna Lippoldes 

                                   Kinderturnen (ab 7 Jahren) Turnen 

 

 

Stand: 10.09.2021


Impressum | Datenschutz | Sitemap
© MTV Börßum von 1909 e. V.